今週末はスピードキングのツーリングです。
スピードキングはMT-01を買って、初めて行ったツーリングのメンバーです。
ag兄貴と初めてのツーリングでもあります。
チーム名同様魔物たちの集まりです。でも、魔物じゃない僕でも楽しめるツーリングです。
どなたか、参加されるかたいらっしゃいますか?
ag兄貴の走りを直に見たい方、ag兄貴にコーナリング中に煽られながら茶カテキンベルを鳴らされたい方の応募をお待ちしております。( ^▽^)
以下にagさんのブログよりコピペした予定を載せときます。
■集合
10/7(日) 8:00 中央道藤野PA(下り)
■参加予定
計9台
■コース予定
8:00 集合 中央道藤野PA
8:30 出発
上野原IC → r33 → 棡原 → r18 → 小菅村 → R139 → r18
→ R411 → 柳沢峠 → 塩山
10:30 塩山で 温泉 & 昼ごはん
12:30 出発
Plan1 河口湖方面
→ R411(西行) →R137(御坂みち) → 河口湖
Plan2 来た道帰還
→ R411(東行)
Plan3 高速直行で帰還
→ 勝沼IC → 中央道
Plan4 雁坂みちで秩父方面